ОДКБ
Речь шла об информационном взаимодействии и повышении эффективности информационного обмена.
Совет министров обороны стран Организации Договора о коллективной безопасности, где подвели промежуточные итоги работы, прошел в Минске.
Совет Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности состоялся в Минске.
Беларусь председательствует в ОДКБ с ноября прошлого года под девизом «Через солидарность и сотрудничество к миру и безопасности».
Президент Беларуси перечислил идеалы и стремления республики.
Спикер Госдумы проведет в Беларуси заседание ПА ОДКБ.
Передовые разработки на Международную выставку вооружений и военной техники привезли белорусские компании, а также Россия, Китай и Иран.
Белорусские и иностранные разработчики представили сотни образцов, среди которых немало новинок.
Президент Беларуси заслушал доклад о выполнении задач боевого дежурства по противовоздушной обороне.
Начальник Объединенного штаба ОДКБ Анатолий Сидоров рассказал о планах включения в состав коллективных сил боевой авиации.
Вице-премьер России принял участие в заседании Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ, которое прошло в Душанбе.
В Минске состоялась рабочая встреча представителей медицинских служб оборонных ведомств.
В ходе совместной работы удалось обсудить предложения по актуальным направлениям, максимально сблизить позиции сторон, согласовать и протокольно закрепить достигнутые договоренности.
Игра прошла с 10 по 12 апреля под руководством генерального секретаря Имангали Тасмагамбетова в Москве, на базе Центра кризисного реагирования ОДКБ.
Особую озабоченность вызывают комплексные угрозы, исходящие с территории Афганистана.
Во встрече приняли участие представители заинтересованных министерств и ведомств Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, а также Секретариата и Объединенного штаба ОДКБ.
28 марта состоялось заседание Международного штаба региональной операции ОДКБ «Нелегал».
Встреча прошла в Душанбе.
Беларусь предлагает выработать общие подходы в укреплении военной составляющей.
По его словам, национальные контингенты государств – членов ОДКБ продемонстрировали готовность к совместному выполнению задач по нейтрализации угроз коллективной безопасности.
Акцент будет сделан на укрепление отношений и солидарности государств-участниц ОДКБ.
Белорусский лидер призвал участников организации к большей сплоченности.
Совещание состоялось в Москве.
Его проинформировали об основных направлениях деятельности в области развития системы коллективной безопасности.
В январе 2022 года беспорядки, мародерство и боевые столкновения с полицией прокатились практически по всей стране. Жертвами трагедии стали 238 человек.
Представитель Казахстана будет руководить организацией до конца 2025 года.
Президент Таджикистана отметил, что сотрудникам органов национальной безопасности приходится работать в очень сложных геополитических условиях.
По мнению генсека ОДКБ, следует работать не на количество, а на качество.
Это была последняя пресс-конференция, которую провел Станислав Зась на посту генсека.
Генерал-лейтенант Анатолий Яковлев выступил с докладом «О совместном формировании радиационной, химической и биологической защиты и медицинского обеспечения ОДКБ».
В частности, парламентарии обсудили необходимость усиления работы по перекрытию каналов международного терроризма, защите традиционных ценностей, в том числе религии, а также укреплению потенциала выявления и реагирования на вспышки инфекционных заболеваний.
По словам президента Беларуси, ОДКБ должна эффективнее использовать «мягкую силу».
По словам белорусского лидера, на страны, которые стремятся идти по своему пути развития и проводить самостоятельный внешнеполитический курс, оказывается жесточайший прессинг.
Премьер-министр Армении напомнил, что вопрос был решен за ночь, что позволило Казахстану избежать внутригосударственного хаоса.
ОДКБ доказало свою эффективность, заявил президент России на саммите организации в Ереване.
Об этом президент Казахстана заявил на заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ в Ереване.
Представитель Беларуси Станислав Зась завершает трехлетнюю деятельность в должности генсека ОДКБ.
В ходе мероприятия планируется одобрить сразу несколько документов.
Скоро председательство в ОДКБ на год перейдет к Беларуси. Лукашенко озвучит основные направления, на которых предстоит сконцентрировать совместную работу в этот период.
В заседании приняли участие представители руководства оборонных ведомств Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, а также должностные лица Объединенного штаба и Секретариата ОДКБ.
Чжан Мин прибыл в российскую столицу для участия в 10-й неформальной встрече административно-должностных лиц ОДКБ, СНГ и ШОС.
С докладом на 21-м заседании Военного комитета выступил начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров.
Президент России и премьер-министр Армении провели телефонный разговор.
Союзникам нужно держаться вместе и не оставлять принятые решения на бумаге, подчеркнул белорусский лидер.
Об этом говорится в заявлении по итогам сессии Совета коллективной безопасности организации.
Об этом российский президент заявил в ходе внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.
По сценарию учения задачей военнослужащих было уничтожить бандформирования и освободить захваченные населенные пункты.
В Москве прошло заседание Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству стран Организации.
В маневрах задействованы около тысячи военнослужащих и свыше 300 единиц бронетехники.
Среди них – ликвидация террористов и освобождение стратегических объектов.