Хуснуллин: Планку по вводу 100 млн квадратных метров жилья в России планируется сохранить
16:20 29/12/2022Рекордную планку по вводу 100 миллионов квадратных метров жилья в России планируется сохранить в следующем году, передает РИА «Новости» со ссылкой на вице-премьера России Марата Хуснуллина.
«Мы считаем, что в следующем году мы сохраним планку в 100 миллионов, это непростая будет задача», – сказал Хуснуллин.
По его словам, в случае отставания от плановых показателей текущего года правительство будет прорабатывать новые меры для поддержки отрасли.
Хуснуллин также добавил, что большой вклад будет оказывать продление программ семейной и льготной ипотеки. Благодаря решениям по льготным ипотечным программам около миллиона семей могут улучшить свои жилищные условия.
Напомним, до этого максимум по объему введенного в эксплуатацию жилья был достигнут в России в 2021 году. Тогда было сдано 92,6 миллионов квадратных метров.
Читайте также:
- Спрос на новостройки снизился в России на 22% в прошлом году
- Ключи от собственных домов получили 50 полицейских Туркменистана
- В Москве за 2022 год построено более 4 тыс. жилых зданий
- Вице-премьер Хуснуллин: 40 регионов завершат расселение аварийного жилья на год раньше
- Ввод жилья в России по итогам года составит исторические 100 миллионов «квадратов»
Подробнее в сюжете: Ипотека