В перечень заболеваний, по которым оказывает помощь фонд «Круг добра», добавлен диагноз «нейротрофический кератит», сообщается на сайте организации.
«Эксперты включили в перечень заболеваний нейротрофический кератит и утвердили категории детей для незарегистрированного препарата «Оксервейт», применяемого при этом заболевании», – сказано в сообщении.
Отмечается, что вопрос о внесении «Оксервейта» в перечень лекарственных препаратов фонда, в соответствии с процедурой, вынесут на обсуждение на ближайшем заседании Попечительского совета «Круга добра».
Ранее сообщалось, что фонду «Круг добра» разрешили закупать препараты сразу после их регистрации в России еще до того, как препараты поступят на рынок. Это в том числе касается «Золгенсмы» – самого дорогого средства для лечения спинально-мышечной атрофии.
Читайте также:
- Подмосковье стало первым регионом, подписавшим соглашение с фондом «Круг добра»
- «Круг добра»: дети с редкими заболеваниями побывали в Московской усадьбе Деда Мороза
- Радио «МИР» в Беларуси присоединилось к «Новогоднему чуду»
- Правительство России выделит фонду «Круг добра» 70 млрд рублей
- Путин поручил увеличить возраст пациентов для помощи «Круга добра» до 19 лет
Подробнее в сюжете: Благотворительность и волонтерство