Даже на языке: женщина покрылась синяками после прививки AstraZeneca

13:14 08/05/2021
Жительница Австралии покрылась синяками после прививки AstraZeneca
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / Ascannio

В Австралии 80-летняя женщина столкнулась с симптомами в виде огромных синяков по всему телу после вакцинации препаратом AstraZeneca, передает Daily Mail.

Морин Дебоик находится в больнице Фионы Стэнли в Перте уже две недели. По словам ее дочери, сначала темный синяк появился на языке, а затем они распространились по всему телу.

Количество тромбоцитов в организме женщины упало до нулевого уровня. Однако после двух переливаний крови удалось поднять их до двух.

Кроме того, Дебоик провели биопсию костного мозга, которая показала, что ее организм производил достаточно белых тромбоцитов, но сейчас он атакует и разрушает эти сгустки крови.

Накануне стало известно, что в Британии рекомендовали не прививать вакциной AstraZeneca от коронавируса людей моложе 40 лет. Ранее, 7 апреля, Европейское агентство по лекарственным препаратам (EMA) пришло к выводу, что риск тромбоза нужно включить в список редких побочных эффектов вакцины AstraZeneca.

comments powered by HyperComments