Посольство в Нигерии пытается освободить захваченного в плен пиратами россиянина
14:01 16/03/2021В Гвинейском заливе пираты захватили судно, в составе экипажа которого находится гражданин России, говорится в сообщении посольства РФ в Нигерии, размещенном в социальной сети Facebook.
Как отмечается, инцидент случился еще 12 марта на судне MT Davide B, в 210 милях от Лагоса (Нигерия). Морские разбойники похитили нескольких моряков, в том числе российского гражданина С.В. Вдовина.
В настоящее время дипломаты принимают все возможные меры, для того чтобы установить местонахождение россиянина и его освободить.
Напомним, на минувшей неделе о захвате танкера, шедшего под флагом Мальты, написал специализированный портал Dryad Global. По информации источника, в плен были взяты 15 моряков из 21 – граждане Румынии, Филиппин и Украины. О россиянине ничего не сообщалось.
Читайте также:
- Корабли Северного флота отработали в Средиземноморье тактику борьбы с пиратами
- В Нигерии освободили захваченного пиратами российского моряка
- Пираты захватили в плен 15 моряков в Гвинейском заливе
- Пираты захватили в плен десять моряков в Гвинейском заливе
- Турция начала операцию по спасению моряков захваченного пиратами судна
Подробнее в сюжете: Морские разбойники, пираты