Туристам в Израиле предлагают электронные браслеты, избавляющие от карантина в отеле
11:53 03/03/2021Условная свобода вместо заключения в отеле. Власти Израиля начали пилотный проект по предоставлению туристам электронных браслетов.
Первую партию сегодня раздали пассажирам рейса из Франкфурта-на-Майне. Браслет избавляет от принудительного двухнедельного карантина в гостинице. Прибывший в страну может отправиться к себе домой, но обязан соблюдать режим самоизоляции. За местоположением гостя будет следить заблокированный смартфон, который также выдают по прилету.
«Мы слышали об этом в новостях и были в общем-то готовы. Мы согласились взять браслет и нам его дали. В принципе, это здорово – не придется ехать в отель, можем побыть дома. Посидим у себя», – сказал пассажир Алехандро Квил.
При этом за электронный браслет надо внести залог – почти 450 долларов.
Подробнее в сюжете: Коронавирус