Обрушение на шахте в Кузбассе: один человек погиб, один пропал без вести
07:15 14/09/2020В Кузбассе утром в понедельник случилось обрушение на шахте «Чертинская-Коксовая», один из горняков погиб, связь с еще одним потеряна, сообщает «Интерфакс».
«В момент обрушения в шахте находилось 95 человек, 87 самостоятельно вышли на поверхность, тело еще одного было найдено позднее, связь с одним отсутствует», –указал собеседник журналистов, знакомый с ситуацией.
В пресс-службе ГУ МЧС по Кузбассу рассказали, что на месте ЧП работают 31 спасатель и семь единиц техники.
Отметим, что шахта «Чертинская-Коксовая» входит в состав ООО «ММК-Уголь», который контролирует «Магнитогорский металлургический комбинат».
Напомним, ранее стало известно, что при обрушении шахты по добыче золота на востоке ДР Конго погибли 50 человек.
Подробнее в сюжете: ЧП на шахтах