«Маска, которая спасла миллионы» – выставку под таким названием в виртуальном режиме открыл Музей военно-медицинской службы, сообщает телеканал «МИР 24».
«Изменились времена, и пандемия сейчас идет не чумная, а коронавирусная», – говорит сотрудник музея.
От противочумных костюмов до последних разработок науки и медицины. История средств защиты теперь доступна всем желающим. Задача выставки – напомнить, как человечество спасало себя при столкновении со страшными пандемиями и химическим оружием. Проблеме COVID-19 здесь отвели особое место. Проводя параллели с пандемией «испанки» 1918 года, экскурсоводы не просто читают лекции, а дают советы по защите своего организма.
«Во главу угла мы поставили маску, а к ней приложили очки. Эти два пограничника сейчас на страже нашего здоровья и не дают коронавируса проникнуть в организм», – отметил директор военно-медицинского музея Анатолий Будко.
Посетить виртуальную экскурсию можно в социальных сетях музея.
Читайте также:
Подробнее в сюжете: Коронавирус