На «Бриллиантовой принцессе» началась эвакуация туристов, прошедших карантин
06:23 17/02/2020США, Канада, Южная Корея, Италия и Гонконг приступают к эвакуации своих граждан, которые прошли двухнедельный карантин на круизном лайнере «Бриллиантовая принцесса» в порту Йокогама, передает «МИР 24».
Накануне число зараженных на борту превысило 350 человек. 40 больных граждан США останутся в японских больницах. Остальных – более 400 - чартерными рейсами вывезут на родину. И хотя обязательное условие для возвращения домой – отрицательный тест на коронавирус, им всем предстоит еще две недели пробыть в карантине на военных базах.
Среди россиян и молдаван, которые также оказались на «Бриллиантовой принцессе», зараженных коронавирусом нет.
По последним данным, число больных пневмонией от уханьского короновируса в Китае превысило 70,5 тысячи человек. 1 тыс. 770 больных скончались. Почти 11 тысяч человек выздоровели.
Читайте также:
- Российские дипломаты в ходе эвакуации из Уханя помогали гражданам США
- Украинский самолет с эвакуированными из Уханя гражданами приземлился в Харькове
- На лайнере Diamond Princess от коронавируса умерли два человека
- Японские власти разрешили пассажирам Diamond Princess покинуть борт
- В Тюмени закончился карантин для вернувшихся из Китая россиян и граждан СНГ
Подробнее в сюжете: Коронавирус