Сборная России вышла в финал МЧМ, выиграв у шведов в овертайме

19:46 04/01/2020

Молодежная сборная России по хоккею выиграла полуфинальный матч на молодежном чемпионате мира в Чехии у сборной Швеции со счетом 5:4. Для определения победителя потребовался овертайм, передает «МИР 24».

Полуфинальный матч со шведами был, без преувеличения, самым сложным для россиян на этом чемпионате. Сборная России пропустила первой, спустя какие-то секунды после стартового вбрасывания. Однако смогла собраться и забросить одну за другой три шайбы. Казалось, игра вошла в нужное для россиян русло. Однако с этим не были согласны шведы, и к середине второго периода счет был уже 3:3.

В начале заключительного игрового отрезка шведы забросили еще одну шайбу, и теперь уже все выглядело так, как будто игра в их руках. В хоккее в такой ситуации обычно все решают морально-волевые качества, и россияне доказали, что их им не занимать. Сравняв счет, они перевели игру в овертайм, где и была поставлена победная точка броском Ивана Морозова.

В результате российская молодежка впервые вышла в финал МЧМ с 2016 года.

Соперник сборной России в решающем матче определится уже сегодня. В 21:00 мск встретятся сборные Канады и Финляндии.