Никто не забыт: «Спартак» в Австрии почтил память советских воинов

15:58 01/07/2019

Футболисты «Спартака» почтили память советских воинов, павших при освобождении Австрии от нацистов, сообщает телеканал «МИР 24».

Спортсмены сделали остановку по пути на матч с ЦСКА в австрийском Пеллау. Они возложили красные гвоздики к подножию монумента героям Великой Отечественной Войны.

«Спартак» накануне обыграл столичный ЦСКА в матче товарищеского футбольного турнира в Австрии, в котором участвуют четыре российских клуба.

Встреча завершилась со счетом 3:1. все голы в этой встрече провел «Спартак». У «красно-белых» отличились Зелимхан Бакаев (7-я минута), Илья Гапонов (58) и Софьян Ханни (60). На 27-й минуте мяч в свои ворота забил спартаковец Александр Ломовицкий. У ЦСКА на 44-й минуте был удален Кирилл Набабкин.

«Спартак» одержал первую победу на турнире, ЦСКА потерпел второе поражение. В следующем матче спартаковцы сыграют с «Краснодаром», а ЦСКА – с «Ростовом».