ЧМ по хоккею: Россия обыграла шведов и попала на США

23:29 21/05/2019
ФОТО : ТАСС / Демьянчук Александр

Сборная России по хоккею в заключительном матче группового этапа чемпионата мира обыграла команду Швеции со счетом 7:4, передает телеканал «МИР 24».

Первый период россияне проиграли со счетом 0:1. Но во втором просто уничтожили соперника, забросив шесть шайб. Отличились Артем Анисимов, Евгений Дадонов, Александр Овечкин, Кирилл Капризов, Михаил Григоренко и Евгений Малкин.

В третьем периоде команды быстро обменялись шайбами на 53-й минуте. У россиян седьмой гол на свой счет записал Дмитрий Орлов. Потом шведы забросили еще две.

Победа позволила россиянам занять первое место в группе В. В четвертьфинале ей придется играть с командой США, занявшей четвертое место в параллельной группе. Американцы неожиданно уступили третью строчку команде Германии.

Другие пары четвертьфинала: Финляндия – Швеция, Канада – Швейцария, Германия – Чехия. Все матчи пройдут в четверг, 23 мая.