На Алтае объявлено штормовое предупреждение. Там ожидается ураганный ветер, его скорость будет достигать 33 метров в секунды, передает телеканал «МИР 24».
В республике ожидаются осадки, местами сильные дожди, град, усиление ветра до 18-23 метров в секунду, по высокогорью порывы 28-33 метров в секунду», – говорится в сообщении Горно-Алтайского ЦГМС.
Региональное правительство предупреждает о возможных нарушениях в работе систем энергоснабжения и жизнеобеспечения населения. Власти не исключают увеличения количества ДТП, ограничения движения на автомобильных дорогах и перевалах, падения слабозакрепленных конструкций. Жителей и гостей региона убедительно просят не забывать о мерах предосторожности.
Читайте также:
Подробнее в сюжете: Удар стихии