Денис Черышев открыл счет и отличился дублем в матче против Казахстана

18:07 24/03/2019
ФОТО : Сергей Фадеичев/ТАСС

Сегодня завершается весенняя часть отборочного раунда чемпионата Европы 2020. Сборные России и Казахстана проводят матч на «Астана Арене» в Нур-Султане, передает корреспондент «МИР 24» Кира Каниболодская.

Игра получилась напряженной уже в первом тайме. Денис Черышев открыл счет на 19-й минуте, а на 45-й, в добавленное время, после передачи форварда Артема Дзюбы оформил дубль. Преимущество россиян увеличил Дзюба, отправивший гол в ворота соперников на 52-й минуте матча.

В столице республики эту встречу очень ждали. Все 30 тысяч билетов раскупили достаточно быстро, буквально за несколько дней. Так что свободных мест на стадионе нет.

За игрой наблюдает и новый казахстанский президент Касым-Жомарт Токаев.

К этой встрече команды подошли с разным настроением. Сборная Казахстана сейчас на подъеме. В стартовом матче отбора на Евро она сенсационно разгромила шотландцев 3:0. А вот россияне уступили Бельгии – 1:3.

Вне зависимости от результата этой игры обе команды вправе рассчитывать на удачный исход всей кампании. На чемпионат Европы напрямую попадут по две лучшие команды каждой группы. Все станет ясно в ноябре. И у Казахстана, и у России впереди еще восемь матчей.