Морозная и снежная погода ожидается на Крещение во многих регионах России, сообщает телеканал «МИР 24».
На восток страны обрушились несколько циклонов. На Сахалин и Камчатку они принесли обильные снегопады и сильный ветер. Его порывы превышают 20 метров в секунду, а сугробы достигают 30 сантиметров.
В Сибири сейчас настоящие крещенские морозы. Столбики термометра в Якутске опустились до минус 44. На Урале, в Екатеринбурге, наоборот, аномально тепло для января. Всего семь градусов ниже ноля и небольшой снег.
Казань заметает. Метель в регионе будет только усиливаться, температура при этом опустится до минус 15. В МЧС предупреждают – на дорогах возможны снежные заносы и гололедица. В Волгограде погода переменчивая. На Крещение будет около нуля.
В Московском регионе тоже тепло – днем минус один, а ночью столбик термометра опустится до минус шести. В течение дня обещают снегопад. По прогнозам синоптиков, такая погода продержится до выходных. С начала следующей недели москвичей ждет понижение температуры.
Читайте также:
Подробнее в сюжете: Погода в мире