Хвостатый защитник: пес на футбольном матче помог вратарю не пропустить

09:08 05/12/2018
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий

Забавный эпизод произошел в одном из матчей чемпионата Аргентины. Игра между командами «Хувентуд Унида» и «Дефенсорес де Бельграно», которые выступают в третьем по силе дивизионе, завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев.

В одном из эпизодов вратарь «Дефенсорес» допустил грубую ошибку и выбил мяч прямо к ногам набегавшего защитника команды соперника. В результате мяч полетел в пустые ворота, однако его остановил пес, который случайно оказался в эту минуту в этом месте.

Однако, несмотря на помощь «хвостатого защитника», «Дефенсорес де Бельграно»  не смогли ничего противопоставить более мастеровитой «Хувентуд Унида» и проиграли ей с разгромным счетом.

Напомним, в прошлом году в Аргентине курьезный инцидент случился в матче 3-го тура чемпионата Аргентины, в котором встречались «Сан-Лоренсо» и клуб «Арсенал» Саранди. В ходе игры мяч оказался у собаки, которая на протяжении нескольких минут играла с ним и никому не давала его у себя отнять.