Сборную Хорватии дома встретили 300 тысяч поклонников

23:11 16/07/2018
ФОТО : DPA/TASS / Cezaro De Luca

Национальная сборная Хорватии вернулась домой с чемпионата мира по футболу в России, команду, занявшую второе место, встречали около 300 тыс. болельщиков. Из аэропорта в центр города футболисты ехали четыре часа через колонны своих поклонников, передает телеканал «МИР 24».

Напомним, что в финале на стадионе «Лужники» в Москве Хорватия со счетом 2:4 проиграла команде Франции. Никогда ранее в истории хорваты не забирались столь высоко на мировых первенствах. По ходу турнира они обыграли команды Нигерии, Аргентины, Исландии, Дании, России и Англии.

Награду лучшему игроку турнира присудили полузащитнику хорватов и мадридского «Реала» Луке Модричу.

Для Франции этот титул стал вторым в истории. Чемпионы сегодня прилетели в Париж, где на Елисейских полях их встретили 1,5 млн человек.