Хорватские болельщики уже отмечают на Красной площади победу на ЧМ

16:17 15/07/2018
ФОТО : ТАСС / Терещенко Михаил

Болельщики сборной Хорватии уже отмечают на Красной площади победу на чемпионате мира по футболу, сообщает «МИР 24».

Главная игра четырехлетия пройдет на московском стадионе «Лужники». Она начнется в 18:00 по московскому времени.

Болельщики празднуют финал так бурно, будто уже выиграли Кубок. Муляж трофея стал одним из главных атрибутом фанатов «шашечных».

Также все готово к решающей игре в Париже и Загребе. В обеих столицах организуют масштабные трансляции.

Хорваты еще ни разу не доходили до финала. Своей игрой на нынешнем чемпионате команда влюбила в себя практически всю страну. Жители балканского государства  скупают фирменную атрибутику сборной и верят в успех своей команды.

«Франция – лучшая на бумаге, по стоимости игроков и другим параметрам. Главное, чтобы мы провели матч так же хорошо, как все предыдущие. Важно не то, проигрываем ли мы в игре, важно, как мы проигрываем», – говорит болельщик.

Сборная балканской страны – худший финалист мирового чемпионата по рейтингу Международной федерации футбола (FIFA). До начала мундиаля она занимала 20-е место, а Франция – седьмое.

Самая известная игра с участием обеих команд прошла  20 лет назад. Футболисты сразились в полуфинале мирового первенства, который проходил во Франции. Тогда хорваты уступили хозяевам чемпионата со счетом 1:2. Сегодня подопечным Златко Далича выпал уникальный шанс свести старые счеты и получить заветный Кубок.