Хорваты пели, танцевали и жгли пиротехнику после победы сборной

10:56 12/07/2018
ФОТО : ТАСС / Тырин Денис

Хорватия празднует выход своей футбольной сборной в финал чемпионата мира, первый в истории мундиалей, сообщает «МИР 24».

В Загребе болельщики с флагами и в форме национальной сборной пели, танцевали, жгли пиротехнику и поздравляли друг друга с победой.

В полуфинале хорваты обыграли англичан со счетом 2:1. Встреча прошла на московском стадионе «Лужники». Первый тайм остался за англичанами. Однако после перерыва хорваты смогли переломить ход игры – сравняли счет и в дополнительное время добились волевой победы. Англия снова осталась без финала и Кубка.

«Выиграла лучшая команда. Это позор. Англия выстрелила в первом тайме. Но во второй половине встречи хорваты выглядели лучше. Удачи, Хорватия! Россия организовала отличный турнир», – говорит болельщик.

В финале хорваты поспорят за футбольный трофей с французами. Игра пройдет в воскресенье в Лужниках. Англичане в утешительной встрече за бронзу 14 июля  встретятся с  командой Бельгии.