Английские болельщики в слезах расходились по домам после матча

06:57 12/07/2018
ФОТО : ТАСС / Шарифулин Валерий

Впервые в истории чемпионатов мира по футболу в финале будет играть сборная Хорватии, сообщает «МИР 24». На московском стадионе «Лужники» в напряженном матче команда обыграла сборную Англии.

Сборная Хорватии вновь проявила волю и характер. Англичане вышли вперед уже на 5-й минуте. Отличился Триппьер. Однако хорватам в середине второго тайма удалось отыграться усилиями Перишича. А в дополнительное время победный мяч забил Манджукич. В итоге 2:1 на табло после финального свистка.

После окончания матча английские болельщики приветствовали игру своей сборной овациями. Десятки тысяч человек смотрели игру в Гайд-парке. В честь первого гола, который забили англичане, фанаты устроили фейерверк из пива. Однако после окончания игры на улицах Лондона царило неподдельное отчаяние. По домам болельщики расходились со слезами на глазах. Они благодарили свою команду и сочувствовали ей.

Теперь сборной Англии остается побороться в субботу за бронзовые медали. А решающая игра за звание чемпиона мира между Францией и Хорватией пройдет в воскресенье, 15 июля, в Лужниках. Начало – в 18:00 по московскому времени.