Боевая ничья: Япония дважды отыгралась в матче с Сенегалом

19:52 24/06/2018
ФОТО : Сергей Бобылев/ТАСС

Матч второго тура группового этапа чемпионата мира между командами группы Н Японией и Сенегалом завершился со счетом 2:2, передает «МИР 24».

Сенегал начал матч увереннее и сразу же подал несколько опасных угловых, а Япония согласилась играть вторым номером. Африканская команда быстро добилась успеха. На 11-й минуте японский защитник ошибся в своей штрафной и головой в простой ситуации выбил мяч точно на ногу Юссуфу Сабали. Вратарь отразил первый удар, мяч попал в ногу Садио Мане, а от нее уже отлетел в ворота.

Для Японии стала счастливой 34-й минута. До этого команда отметилась несколькими комбинаиями и в итоге сумела разыграть мяч в чужой штрафной. Точным обводящим ударом отметился Такаси Инуи, убравший перед этим защитника с помощью финта.

На 39-й минуте японский голкипер спас команду после выхода один на один, но в целом к концу первого тайма азиатская сборная выглядела лучше.

На 60-й минуте Юйа Осако мог заносить мяч в ворота, но не попал по мячу на линии вратарской площадки после прострела. Спустя три минуты Инуи после передачи пяткой посылал мяч в дальнюю девятку и угодил в перекладину.

Тем не менее забил Сенегал. На 71-й минуте Юссуф Сабали выполнил прострел, М'Байе Ньянг лишь коснулся мяча, изменив его направление, а в последней стадии атаки подключившийся защитник Мусса Ваг сильно пробил под перекладину.

Спустя четыре минуты японцам снова не повезло: во время розыгрыша углового мяч после удара в упор принял на себя защитник, хотя большей частью ворота были пусты.

И все-таки на 78-й минуте вышедший незадолго до этого на замену Кейсуке Хонда расстрелял пустые ворота. Во время очередной атаки голкипер сенегальцев ошибся на выходе, так что спасти команду от гола на линии пытались только два защитника.

После этой ничьей команды набрали по четыре очка, но Япония из-за меньшего количества желтых карточек (правило фэйр-плей) осталась на первом месте. Позднее сегодня сыграют команды Польши и Колумбии, у которых очков нет.