Испания с помощью рикошета переиграла Иран

22:55 20/06/2018
ФОТО : ТАСС / Бобылев Сергей

Матч группы В между Ираном и Испанией завершился победой фаворита со счетом 1:0, что позволило испанцам догнать Португалию, передает «МИР 24».

Иран, победивший в первом матче, с первых же минут отошел в глухую оборону и почти не помышлял об атаке. Первый тайм команде Карлуша Кейруша удался – несмотря на давление у испанцев почти не возникали опасные моменты.

Во втором тайме Испания усилила давление, но гол удалось забить только с помощью рикошета. На 54-й минуте Диего Коста получил мяч в штрафной площадке, иранский защитник, выбивая мяч, попал ему в колено, и тот отлетел в угол ворот. Для испанского нападающего этот гол стал уже третьим на чемпионате мира.

Отметим, что прямо перед этим сборная Ирана могла открыть счет, но Карим Ансарифард ударом из штрафной не попал в ворота. А на 62-й иранцы даже забили, но судья после консультации с помощниками отменил гол из-за офсайда.

На 70-й минуте после розыгрыша углового испанцы едва не забили второй мяч: три человека буквально на линии ворот пытались протолкнуть мяч, но постоянно попадали в упавших иранских защитников, пока судья не остановил игру.

После этой победы Испания догнала Португалию, ранее победившую с таким же счетом Марокко. Теперь у обеих команд с Пиренейского полуострова по четыре очка. И Ирана осталась три очка, африканская сборная оба матча проиграла.