Жаркий лед: россияне в зрелищном матче вновь уступили победу канадцам

19:43 17/05/2018
ФОТО : ТАСС / Новодережкин Антон

Хоккеисты сборной России проиграли команде Канады в четвертьфинальном матче чемпионата мира в Дании. Победитель определился в овертайме.

Игра прошла на «Роял-Арене» в Копенгагене. Встреча была зрелищной и завершилась со счетом 5:4 (1:0, 1:2, 2:2, 1:0) в пользу «кленовых листьев».

Канадец Колтон Парэйко в первом периоде принес лидерство своей команде, а в середине второго периода счет удвоил Райн Ньюджент-Хопкинс. Канадцы забила два гола, когда были в большинстве. Позже российские игроки совершили две результативные атаки. В российской команде отличились Сергей Андронов и Артем Анисимов.

Решающий бросок в овертайме принадлежал игроку Канады Райну О' Райлли.

В полуфинале турнира сборная Канады встретится с победителем встречи Финляндия – Швейцария. Игра пройдет позднее в четверг. Сам ЧМ завершится 20 мая.

Россияне впервые с 2013 года не сумели завоевать медали на чемпионате мира. Канадцев сборной не удавалось обыграть в официальных матчах мироовго первенства с 2011 года.

Напомним, сборные России и Канады встречались в рамках чемпионата мира 17 раз. Россияне победили в 8 встречах, «кленовые листья» – в 9 матчах.