Российские хоккеисты забросили Беларуси шесть шайб

20:39 07/05/2018
ФОТО : Антон Новодережкин/ТАСС

Сборная России по хоккею разгромила Беларусь со счетом 6:0 в матче 3-го тура группового этапа чемпионата мира, который проходит в Дании, передает «МИР 24».

В первом периоде Павел Дацюк открыл счет на шестой минуте. Во втором Максим Шалунов (26), Илья Каблуков (30) и вновь Дацюк (40) довели счет до крупного. В третьем периоде отличились Максим Мамин (46) и Кирилл Капризов (48).

В двух предыдущих матчах россияне обыграли с одинаковым счетом 7:0 команды Франции и Австрии. Оставшиеся четыре матча будут для подопечных Ильи Воробьева более сложными: соперниками россиян станут Чехия, Швейцария, Словакия и Швеция.

Что касается Беларуси, то после трех туров она занимает последнее место в группе А. У команды нет набранных очков, ранее она уступила Швеции и Франции.