Кабалоев завоевал первую медаль для России на ЧЕ по борьбе

19:36 01/05/2018
ФОТО : ТАСС / Гердо Владимир

Россиянин Заур Кабалоев стал бронзовым призером чемпионата Европы по греко-римской борьбе в Каспийске, он принес команде первую медаль.

Российский борец завоевал бронзу в весовой категории до 63 килограммов. Накануне он в полуфинале уступил румыну Михаю Михуту, а сегодня одолел болгарина Николая Вичева (9:0). Михут в финале победил норвежца Стига-Андре Берге и завоевал золото.

«Я не мог сегодня проиграть. Накануне у меня были ошибки, я потерял шанс пробиться в финал на последних секундах. Рад, что принес эту медаль нашей команде. Сюда приехали мои близкие, они болели за меня. Я очень хотел выиграть», – сказал Кабалоев после выступления.

В весовой категории до 55 килограммов чемпионом Европы стал азербайджанец Елданиз Азизли.

Чемпионат Европы по спортивной борьбе проходит в Дагестане и завершится 6 мая. Сегодня также состоятся финальные поединки с участием россиян Романа Власова и Бекхана Оздоева.