В четверг, 26 апреля, во второй половине дня в Москве ожидается облачная погода с прояснениями и ветер с порывами от 12 до 17 метров в секунду, сообщаеют ГБУ «Автомобильные дороги».
Воздух в столичном регионе прогреется до 12-14 градусов тепла, возможны кратковременные дожди и грозы.
Из-за сильного ветра сотрудники московского транспортного комплекса рекомендуют москвичам отказаться от поездок на личных автомобилях.
Кроме того, быть осторожными горожан просят в Главном управлении МЧС России по Москве. Сильный ветер может повредить рекламные щиты, линии электропередачи, а также повалить деревья.
В субботу, 21 апреля, сильный ураган прошелся по центральной части России. В Москве и области его жертвами стали два человека, более 25 пострадали. Шквалистый ветер в течение нескольких часов вырывал деревья, обрывал провода, опрокидывал остановки и столбы.
Подробнее в сюжете: Погода