Мадридский «Реал» обыграл «Баварию» в Мюнхене

23:41 25/04/2018
ФОТО : ТАСС / Panoramic/Zuma

Первый матч полуфинала Лиги чемпионов УЕФА между мюнхенской «Баварией» и мадридским «Реалом» завершился волевой победой действующего обладателя трофея, игравшего в гостях, передает «МИР 24».

«Бавария» начала активно и первые минуты не выпускала «Реал» со своей половины поля. Гол Йозуа Киммиха на 28-й минуте выглядел логичным, хоть и был забит в контратаке. Полузащитник обманул вратаря Кейлора Наваса, пробив в ближний угол, когда вратарь уже бросился перехватывать прострел.

Ответный мяч забил бразилец Марсело. На 44-й минуте ему удался точный удар с лету в дальний нижний угол с линии штрафной площадки.

Победный мяч на счету Марка Асенсио. После ошибки игрока «Баварии» он вместе с Лукасам Васкесом убежал в контратаку и реализовал выход один на один.

На 71-й минуте свой мяч забил и Криштиану Роналду, но арбитр усмотрел в эпизоде игру рукой со стороны португальца и отменил гол. Таким образом, Роналду прервал свою голевую серию в Лиге чемпионов, которая продолжалась рекордные 11 матчей.

Напомним, что первый матч первого полуфинала, который состоялся накануне, завершился победой «Ливерпуля» над «Ромой» со счетом 5:2.