Российские юниоры встретятся в плей-офф ЧМ по хоккею с США

21:20 24/04/2018
ФОТО : defense.gov

Юниорская сборная России по хоккею (возраст до 18 лет) в серии буллитов переиграла команду Словакии в заключительном матче группового этапа и в первом матче плей-офф встретится с командой США, передает «МИР 24».

Основное время завершилось со счетом 5:5, при этом Россия проигрывала по ходу матча 0:3 и затем 1:4, но затем сравняла счет. В середине третьего периода словаки вновь вышли вперед, но на 53-й минуте счет опять стал равным.

В серии послематчевых буллитов россияне отличились дважды, а их соперники один раз промахнулись и трижды команду спас вратарь.

В группе В сборная России заняла второе место, пропустив вперед финнов. Американцы завершили групповой этап третьими.

Матчи мирового первенства проходят в Челябинске и Магнитогорске. Финал и матч за третье место состоятся 29 апреля в Челябинске.