Состояние детей, которые пострадали при нападении одноклассника в башкирской школе, стабильное, их жизни ничего не угрожает. Об этом заявил глава региона Рустэм Хамитов.
«Жизни детей ничего не угрожает. Девочки поправляются, все будет нормально. Я поздоровался с ними, узнают, улыбаются даже», – сказал Хамитов.
С детьми также в настоящее время работают психологи, добавили в пресс-службе главы региона. Пострадавших доставили в городскую больницу с травмами средней степени тяжести.
«В настоящее время их состояние стабильно, дальнейшие прогнозы благоприятные», – говорится в сообщении.
Сегодня утром 17-летний учащийся коррекционного класса школы № 1 в Стерлитамаке зашел в кабинет информатики, порезал ножом одну из одноклассниц, а также поранил учителя. Еще одна девочка, испугавшись, выпрыгнула со второго этажа. Сам нападавший разлил горючее вещество и поджег класс.
По факту случившегося следователи завели два уголовных дела.
Подробнее в сюжете: Дети и родители