Российские паралимпийцы снова поднялись на пьедестал

09:26 14/03/2018
ФОТО : ТАСС / Смирнов Владимир

Российская биатлонистка Михалина Лысова завоевала «серебро» в лыжном спринте среди атлетов с нарушением зрения на Паралимпиаде в Пхенчхане, сообщает «МИР 24».

Первой на дистанции в 1,5 км стала спортсменка из Беларуси Светлана Сахоненко, Лысова отстала от нее на 14,1 секунды. Третье место – у украинки Оксаны Шишовой.

Также в среду, 14 марта, россиянка Анна Миленина выиграла лыжный спринт классическим стилем в категории «стоя» на Паралимпийских играх в Пхенчхане.

Миленина стала шестикратной паралимпийской чемпионкой. На Играх в Южной Корее она завоевала уже два «серебра» в биатлоне и одно – в лыжной гонке.

А чуть ранее другая российская лыжница Марта Зайнуллина стала бронзовым призером в лыжном спринте в классе «сидя». Для 27-летней спортсменки эта медаль стала второй на Паралимпиаде и первой в лыжных гонках.

Историческую первую золотую медаль Зимних Паралимпийских игр Казахстану принес лыжник Александр Колядин. Он выиграл гонку классическим стилем в положении «стоя».

Не остались без медалей и белорусские лыжники. В спринтерской гонке свободным стилем серебро завоевал Дмитрий Лобан.