Молодежный чемпионат мира по хоккею выиграла Канада

08:10 06/01/2018
ФОТО : Пресс Фото

Канадские хоккеисты одержали победу в финале молодежного чемпионата мира, в 17-й раз став победителем этого турнира, сообщает ТАСС.

Сборная Канады одолела команду Швеции со счетом 3:1. В составе канадцев шайбы забросили Диллон Дьюд (22-я минута), Тайлер Стинберген (59) и Алекс Форментон (59). У шведов отличился Тим Содерлунд (32).

Трус не играет в хоккей!

В предыдущий раз сборная Канады побеждала в 2015 году, когда в финале турнира победила сборную России со счетом 5:4.

Молодежная сборная Швеции, в свою очередь, в 11-й раз стала обладателем серебряных наград молодежных чемпионатов мира. С канадцами в финале первенства шведы встретились в шестой раз, каждый раз неизменно побеждала североамериканская сборная.

Российская команда выбыла с чемпионата на этапе четвертьфиналов, уступив команде США со счетом 4:2.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.