Российские футболисты обыграли корейцев, забив в два раза меньше

19:21 07/10/2017
ФОТО : РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Сборная России по футболу обыграла южнокорейцев в товарищеском матче. Примечательно, что при этом россияне забили вдвое меньше голов, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Дмитрий Забрудский.

Матч на «ВЭБ-Арене» завершился со счетом 4:2 в пользу россиян. Все дело в том, что два из четырех мячей национальной команды были забиты защитником Южной Кореи Ким Чжу Еном.

Без скандала как без ног

Играли сборные практически равно, не допуская у своих ворот большого количества опасных моментов. Первый гол в был забит лишь на 44-й минуте: с подачи Александра Самедова забил Федор Смолов.

Все основные действия произошли во втором тайме. Сначала Ким дважды умудрился забить в свои ворота на 55-й и 57-й минутах, а затем счет до неприличного довел Алексей Миранчук – 4:0 к 83-й минуте. Корейцам принципиально важно было забить хотя бы гол престижа, и у них получилось это сделать дважды. На 87-й минуте Гвон Ген Вон головой вонзил мяч в дальний угол ворот Игоря Акинфеева, а затем Чжи Дон Вон уже в добавленное время забил второй гол корейцев.

Следующая игра россяин состоится 10 октября в Казани. Соперник – сборная Ирана.