19 побед подряд! Невероятный рекорд СКА

11:14 07/10/2017
ФОТО : РИА Новости / Ярослав Неелов

Петербургский клуб СКА установил новый рекорд Континентальной хоккейной лиги, одержав 19-ю победу подряд. В последнем матче команда разгромила соперников из «Сибири», передает корреспондент «МИР 24» Нахид Бабаев.

То, что матч для петербургской хоккейной публики особенный, можно было буквально увидеть. На трибунах не оказалось ни одного пустого кресла. Ледовый не затихал ни минуты.

Трус не играет в хоккей!

В том, что СКА одержит 19-ю победу подряд и установит новый рекорд КХЛ, мало кто из болельщиков сомневался. Красно-синие набрали отличный ход - много забивают, мало пропускают. Да и «Сибирь» недавно уже обыгрывали в гостях со счетом 3:0.

Ожидания болельщиков петербуржцы начали оправдывать только ко второму периоду. Но победа далась нелегко. «Сибирь» сумела доставить армейцам проблемы. Но класс петербуржцев оказался выше. Итоговый счет игры - 3:2.

«Рекорды - это здорово, это история. Сто стороны это может казаться легко, но на самом деле игра в хоккей - тяжелый труд. Ребята бросаются под шайбы, играют жестко, появляются травмы», - отметил  нападающий ХК СКА Сергей Широков.

Как долго продлится победная серия, не берется сказать никто. Пока по игре у СКА соперников нет. Но в хоккее победы считают по весне, когда стартует плей-офф Кубка Гагарина.