На ликвидацию последствий крупного пожара, произошедшего в Ростове-на-Дону, правительство России выделило почти 80 миллионов рублей. Об этом сообщается на официальном сайте кабинета министров.
«Правительству Ростовской области выделены бюджетные ассигнования из резервного фонда Правительства России по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий в размере 79,125 млн рублей», - говорится в сообщении.
По данным правительства России, в результате крупного пожара в центре города имущество утратили 692 жителя.
Напомним, пожар в Ростове-на-Дону произошел 21 августа. Огонь уничтожил в общей сложности 120 построек. Один человек погиб, 58 пострадали. Местные жители уверены, что это был преднамеренный поджог. По данному факту расследуется уголовное дело.
Читайте также:
Подробнее в сюжете: Пожар