После инцидента с пассажирским теплоходом «Илья Муромец» на Волге могут ужесточить требования к судовладельцам, сообщает Life со ссылкой на пресс-службу «Канала имени Москвы».
Ранее теплоход, на борту которого находились 180 человек, сел на мель в нескольких километрах от города Мышкина Ярославской области. Как сообщалось, «Илья Муромец», следовавший из Москвы в Казань, застрял из-за неисправного электрооборудования. Неполадки были устранены, после чего судно отбуксировали.
«Мы намерены ужесточить требования к судовладельцам в части технического состояния и эксплуатации судов на внутренних водных путях. На первом месте должна стоять безопасность пассажиров и судоходства», - говорит руководитель «Канала имени Москвы» Герман Елянюшкин.
Подробнее в сюжете: Кораблекрушения