Сборная России начала свой путь на КК-2017 с уверенной победы

20:21 17/06/2017

Сборная России обыграла команду Новой Зеландии в матче-открытии Кубка Конфедераций-2017 в Санкт-Петербурге. Россияне добились уверенной победы со счетом 2:0.

На всем протяжении игры россияне владели огромным преимуществом, однако реализовать его удалось лишь на 30-й минуте. Денис Глушаков перекинул вратаря и направил мяч в штангу, а после отскока автогол забил Майкл Бокселл.

Второй раз россияне отличились лишь во втором тайме. Федор Смолов с передачи Александра Самедова замкнул в пустые ворота на 69-й минуте.

Несмотря на все попытки забить еще, это не получилось ни у россиян, ни у новозеландцев, во многом благодаря вратарям – Игорю Акинфееву и Стефану Мариновичу, которые совершили несколько красивых сейвов.

В результате сборная России возглавила группу А на Кубке Конфедераций, однако у сборных Мексики и Португалии есть еще одна игра в запасе. Ближайший матч россияне проведут с португальцами в Москве 21 июня.