Дубль Роналду принес «Реалу» победу в Лиге чемпионов

00:25 04/06/2017

Мадридский «Реал» впервые в истории дважды подряд выиграл Лигу чемпионов, в финале со счетом 4:1 переиграв туринский «Ювентус», передает «МИР 24». Дублем в матче отметился главная звезда «Королевского клуба» португалец Криштиану Роналду.

«Ювентус» на первых минутах имел небольшое преимущество. На 7-й минуте только мастерство Кейлора Наваса не позволило Миралему Пьяничу открыть счет.

К 10-й минуте «Реал» отодвинул игру в центр поля, а еще через десять минут забил. В ходе быстрой атаки Криштиану Роналду обыгрался с Дани Карвахалем и ударил в угол ворот.

Счет сравнялся через семь минут. Невероятный удар метров с 15-ти удался Марио Манджукичу. Форвард принял в мяч в штрафной, стоя спиной к воротам, а вторым касанием ударил в падении через себя. Навас не добрался до мяча, и тот залетел в дальний угол.

Обменявшись голами, команды продолжили атаковать. Сначала два полуголевых момента имел Роналду, а затем судья Феликс Брых не заметил, как звезда «Реала» рукой отбил мяч после опасного штрафного, исполненного Паоло Дибалой.

Во втором тайме игра приняла нервный характер. Количество нарушений заметно возросло, причем больше фолили игроки «Королевского клуба». Однако это не помешало им спустя 15 минут после возобновления игры забить два мяча.

В чужие ворота без остановок

Вначале Карлос Касемиро решился на дальний удар метров с 25-ти, и мяч после рикошета юркнул в угол ворот Джанлуиджи Буффона. Спустя три минуты Роналду забил свой второй мяч. Лука Модрич прострелил в штрафную, и португалец, опередив защитников, послал мяч мимо Буффона.

Получив преимущество в два мяча, «Реал» уверенно контролировал ход матча. Туринский клуб безуспешно пытался отыграться, но голевых моментов не создал.

На 84-й минуте «Ювентус» остался в меньшинстве - за вторую желтую карточку с поля отправился вышедший на поле за 12 минут до этого Хуан Куадрадо.

Точку в матче поставил Марко Асенсио. На 90-й минуте он с нескольких метров отправил мяч в пустой угол ворот после прохода вдоль лицевой линии и прострела Марсело.

Отметим, что в этом году «Реал» также стал чемпионом Испании. Год назад победу в национальном первенстве праздновала «Барселона», а «сливочные» в финале ЛЧ обыграли мадридский «Атлетико» по пенальти. Вторым подряд евротрофеем эта победа стала для главного тренера «Реала» Зинедина Зидана, возглавившего клуб прошлой зимой.