Второй день ПМЭФ: Путин встретится с главами крупнейших иностранных компаний
09:15 02/06/2017В Санкт-Петербурге сегодня второй день Международного экономического форума. Главным событием станет пленарное заседание с участием президентов России и Молдовы, а также генерального секретаря ООН. Кроме того, Владимир Путин проведет встречу с главами крупнейших иностранных компаний, передает телеканал «МИР 24».
«Поиск нового баланса в глобальной экономике» - так звучит девиз форума в этом году. В целом на сегодня запланировано более 140 церемоний подписания деловых соглашений разного уровня.
Самым ярким событием развлекательной программы станет международный турнир по боям без правил с участием мировых звезд. Первый бой между россиянином Александром Шлеменко и американцем Брэндоном Хэлси прошел сегодня ночью. Это уже вторая встреча спортсменов. В первой Шлеменко проиграл. Но в этот раз ему улыбнулась фортуна: россиянин отправил соперника в нокаут всего за 25 секунд.
В деловом отношении итогами первого дня форума стали договоренности Москвы и Дели о совместном строительстве атомной электростанции и железной дороги в Индии. Владимир Путин на встрече с представителями деловых кругов двух стран отметил прочность российско-индийских торгово-экономических связей и их потенциал. Президент также пообещал поддержку крупным совместным проектам и призвал индийский бизнес локализовать свои производства в России.
Подробнее в сюжете: ПМЭФ