«Манчестер Юнайтед» стал победителем Лиги Европы

09:05 25/05/2017

Футболисты английского клуба «Манчестер Юнайтед» одержали верх над голландским «Аяксом» в финале Лиги Европы-2016/17, передает ТАСС.

Решающий матч, прошедший в Стокгольме на стадионе «Френдс-Арена», завершился со счетом 2:0. Мячи забили француз Поль Погба (18-я минута) и армянский полузащитник Генрих Мхитарян (48-я минута).

Перед матчем состоялась минута молчания в память о жертвах теракта, который произошел в британском городе Манчестер в понедельник. Футболисты вышли на поле в траурных повязках.

В чужие ворота без остановок

Благодаря этой победе, которая, кстати, стала первой в истории клуба в Лиге Европы, англичане гарантировали себе участие в квалификации Лиги чемпионов в сезоне-2017/18.

«Манчестер Юнайтед» стал седьмым клубом, которому удалось объединить трофеи всех крупнейших еврокубковых турниров (Кубок европейских чемпионов/Лига чемпионов, Кубок Ярмарок/Кубок УЕФА/Лига Европы, Кубок обладателей кубков, Суперкубок УЕФА). Ранее этого добились «Аякс», английский «Челси», испанские «Реал» и «Барселона», немецкая «Бавария» и итальянский «Ювентус».