Россия завоевала «бронзу» на чемпионате мира по хоккею

20:43 21/05/2017

Российские хоккеисты со счетом 5:3 победили сборную Финляндии в матче за третье место на чемпионате мира по хоккею и стали обладателями бронзовых медалей мирового первенства. Подопечные Олега Знарка вели 4:0, но едва не упустили победу, передает «МИР 24».

Разочарованные поражением во вчерашнем полуфинале против Канады россияне с первых минут завладели преимуществом, но до перерыва сумели забросить только одну шайбу. На 7-й минуте отличился Никита Гусев. Второй период сложился гораздо удачнее: Владимир Ткачев (22), Гусев (28) и Богдан Киселевич (29) довели счет до разгрома.

Однако, похоже, россияне поверили в свою победу и расслабились. На последних секундах Микко Рантанен забросил шайбу и сократил разрыв.

А третий период обернулся, как и накануне, холодным душем для россиян. Сначала Микко Лехтонен (42), а затем ели-Матти Савинайнен (46) позволили финнам вплотную подобраться к сопернику. Однако Никита Кучеров воспользовался ошибкой вратаря и на 48-й минуте серьезно охладил наступательный пыл соперника. После этого россияне отстояли победу.

В финале встретятся Канада и Швеция. Матч начнется в 21:45 мск.