Россия уступила Канаде в полуфинале ЧМ по хоккею

19:59 20/05/2017

Сборная России по хоккею уступила команде Канады в полуфинале чемпионата мира. Заокеанские хоккеисты уступали со счетом 0:2 после второго периода, но в третьем сумели забить четыре шайбы и выйти в финал турнира, передает «МИР 24».

Первый период прошел в равной борьбе. Россияне несколько раз не сумели реализовать большинство, а канадцы не смогли использовать стартовый штурм.

Во втором подопечные Олега Знарка полностью переиграли оппонентов. На 33-й Евгений Кузнецов замкнул быструю контратаку, поразив пустой угол. Похожий гол, только с другого края ворот, через две минуты забросил Никита Гусев.

За полторы минуты до сирены на перерыв в российской команде был удален Артем Зуб. И на первых секундах третьей двадцатиминутки Марк Шайфли сократил преимущество.

После этого канадцы почувствовали уверенность в своих силах и задавили россиян, которые, к тому же, получили несколько удалений подряд. В результате на 56-й минуте отличился Натан Маккиннон, а спустя минуту - Райан О"Райлли. Последнюю шайбу уже в пустые ворота на 59-й минуте забросил убежавший в отрыв Шон Кутюрье.

В финале, который начнется завтра в 21:45, Канада встретится в победителем пары Швеция - Финляндия. Россия сыграет с неудачником второго полуфинала, который состоится позднее.