По факту взрыва бытового газа в жилом доме в Волгограде возбуждено уголовное дело, сообщает Следственный комитет России.
Газ взорвался во вторник днем в четырехэтажном доме, расположенном на Университетском проспекте. В результате взрыва обрушились все межэтажные перекрытия одного из подъездов. Погибли два человека. На месте были обнаружены тела мужчины и женщины. Их личности устанавливаются. Дело возбуждено по части 3 статьи 238 «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» УК РФ.
По словам губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, причиной ЧП стало повреждение газовой трубы рабочими, которые пытались незаконно осуществить подключение к водоводу, передает «Россия 24». Он также сообщил, что в результате взрыва пострадали восемь человек. Трое из них находятся в тяжелом состоянии.
Как передает РИА «Новости» со ссылкой на оперативный штаб, 40 человек были эвакуированы после взрыва.
На месте трагедии работают более 120 спасателей и 40 единиц техники.
Подробнее в сюжете: Обрушение дома