Россия разгромила Словакию на ЧМ по хоккею

21:57 13/05/2017

Сборная России по хоккею одержала пятую подряд победу на чемпионате мира по хоккею, проходящему в Германии и Франции. На этот раз со счетом 6:0 была повержена команда Словакии, после этого матча у россиян стало 14 очков, передает «МИР 24».

Встреча проходила в Кельне. Уже в первом периоде подопечные Олега Знарка показали свое полное превосходство над соперником. Вначале дублем отметился Евгений Додонов (2 и 14), а за 41 секунду до перерыва отличился Андрей Миронов.

Во втором периоде шайбы забросили Никита Кучеров (23) и Иван Телегин (33), а финальную точку оставил Владислав Гавриков, отправивший шайбу в ворота на 56 минуте.

Россияне лидируют в группе А, единственное очко они потеряли в первом матче против Швеции, где для определения победителя пришлось использовать серию буллитов.