«Спартак» одержал победу в первом матче в статусе чемпиона

19:44 13/05/2017
«Ювентус» одержал пятую победу подряд в чемпионате Италии

Московский «Спартак» в матче 28-го тура чемпионата России по футболу в гостях переиграл пермский «Амкар» с минимальным счетом. Этот матч стал для команды первым в статусе чемпиона страны, передает «МИР 24».

На встречу тренер «красно-белых» Массимо Каррера выставил дублирующий состав. По сравнению с предыдущем матчем на поле вышли девять новых футболистов, в составе остались только капитан Денис Глушаков и перешедший зимой в «Спартак» из «Амкара» Георгий Джикия.

В первом тайме гости не смогли нанести ни одного удара по воротам, но уже в самом начале второго, на 50-й минуте, забили гол. Георгий Джикия прошел по левому флангу и сделал передачу вдоль ворот. Мяч немного сошел с ноги, но прилетел к Александру Самедову, который спокойно обработал его и послал в ближний угол мимо вратаря.

В оставшееся время у «Амкара» было несколько возможностей забить, два голевых момента упустил Алексей Гасилин, но «Спартак» удержал преимущество.

Отметим, что эта победа стала уже 11 в сезоне для «Спартака» со счетом 1:0. Сейчас у команды 66 очков. «Амкар» с 34 очками остается на десятом месте.