Российские хоккеисты начали чемпионат мира с победы

22:25 05/05/2017

Сборная России по хоккею в первом матче чемпионата мира во Франции в серии буллитов обыграла команду Швеции, передает «МИР 24».

Счет в первом периоде открыл на 15-й минуте Элиас Линдхольм. Отыграться россияне смогли только на 44-й минуте. Сергей Андронов после передачи из-за ворот поразил открытый угол.

Овертайм не выявил победителя, а в серии буллитов из пяти бросков хоккеистов обеих сборных только Артемий Панарин смог поразить ворота.

В следующем матче 7 мая россияне встретятся с командой Италии. Также в группе А выступают сборные США, Словакии, Германии, Латвии, Дании.

Ранее в группе В команда Финляндии со счетом 3:2 переиграла белорусов. Позднее сегодня состоятся матчи США - Германия и Чехия - Канада.