Разгром в полуфинале ЛЧ: Роналду забил «Атлетико» три мяча

06:24 03/05/2017

В первом матче первого полуфинала Лиги чемпионов мадридский «Реал» переиграл мадридский «Атлетико» со счетом 3:0. Все три мяча на счету Криштиану Роналду, который первым в истории забил 50 голов в матчах плей-офф ЛЧ и поставил рекорд по количеству голов в полуфиналах турнира, передает «МИР 24».

«Королевский клуб» начал очень активно и уже на 11-й минуте закономерно вышел вперед. Главная звезда «сливочных» выиграл борьбу на линии вратарской и без проблем переиграл Яна Облака. После этого «Атлетико» выровнял игру и имел несколько моментов сравнять счет.

Второй тайм команды стал несколько строже играть в обороне. Ситуацию взорвал момент на 75-й минуте, когда Роналду после необычного рикошета от ноги защитника увидел перед собой скачущий на линии штрафной площади мяч и сильно пробил по нему в касание.

А спустя 12 минут нападающий поставил точку в матче. После прохода Лукаса Васкеса он очутился в районе одиннадцатиметровой отметки в полном одиночестве и аккуратно покатил мяч мимо вратаря. Ответная встреча состоится 10 мая.

Завтра во втором полуфинале сойдутся «Монако» и «Ювентус».