В Аргентине фермеры раздали малоимущим граждан 20 тонн овощей. Таким образом они решили привлечь внимание к своей тяжелой ситуации, сообщает телеканал «МИР 24».
Аграрии остановили свои грузовики прямо посреди центральной площади. Их тут же окружила толпа людей. Вверх потянулись руки с сумками. Обратно их передавали, наполненные кукурузой, картофелем, салатом и луком.
Перед этим в знак протеста несколько тысяч человек прошли с плакатами по центру столицы. По словам фермеров, их положение ухудшается с каждым днем. Из-за высокой аренды земли и растущих цен на семена доходы неуклонно падают.
Властям страны были переданы требования, среди которых, социальные выплаты малоимущим и меры защиты фермеров от инфляции.