«Реал» вышел в полуфинал футбольной Лиги чемпионов

07:43 19/04/2017

Мадридский «Реал» завоевал путевку в 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА, победив в ответном матче четвертьфинала мюнхенскую «Баварию», передает ТАСС.

Встреча прошла во вторник, 18 апреля, на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде и завершилась со счетом 4:2.

В первом тайме команды обошлись без голов. Счет был открыт на 53-й минуте, когда футболист немецкой команды Роберт Левандовски реализовал пенальти. На 76-й минуте Криштиану Роналду сравнял счет, но уже через минуту его партнер по «Реалу» Серхио Рамос забил мяч в свои ворота и вывел соперника вперед.

За шесть минут до окончания основного времени матча «Бавария» осталась в меньшинстве: за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник Артуро Видаль.

В дополнительное время испанцы провели три гола – на 104-й и 109-й минутах отличился Криштиану Роналду, а на 112-й гостей добил Марко Ансенсио.

Напомним, первая встреча «Баварии» и «Реала» прошла 12 апреля и завершилась победой испанцев со счетом 2:1. Таким образом, «Реал» по сумме двух встреч (6:3) стал первым клубом в истории, которому удалось в седьмой раз подряд выйти в полуфинал Лиги чемпионов.

Жеребьевка полуфиналов состоится в пятницу, 21 апреля. Первые полуфинальные матчи Лиги чемпионов пройдут 2 и 3 мая. Ответные игры состоятся 9 и 10 мая.