В Евросоюзе договорились упростить визовый режим для украинцев

08:51 01/03/2017
Совет министров ЕС не стал обсуждать поставки оружия на Украину

Европарламент и Совет ЕС предварительно одобрили отмену виз для украинских граждан. Теперь договоренность должен подтвердить профильный комитет Европарламента, а после него - ЕП на пленарной сессии и Совет Евросоюза, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Европарламента.

«Когда изменения вступят в силу, обладатели биометрических паспортов смогут въезжать в ЕС на 90 дней в течение 180-дневного периода для деловых, туристических или семейных поездок», - говорится в сообщении.

Отмечается, что безвизовый режим не распространяется на Великобританию и Ирландию, а также граждане Украины не смогут автоматически получить разрешения на работу.

Напомним, в начале февраля Европарламент проголосовал за безвизовый режим для граждан Грузии. Из 647 депутатов за отмену виз отдали голоса 553.