В нигерийском городе Майдугури семь смертников взорвали себя около лагеря беженцев. По предварительной информации, пострадали восемь сотрудников местной полиции и ополчения.
Точное число раненых уточняется. В преступлении власти обвинили боевиков группировки «Боко Харам», запрещенной в России. Со слов очевидцев, теракт произошел в тот момент, когда люди садились в грузовики, что покинуть лагерь беженцев и отправиться в освобожденные от боевиков деревни и города.
В декабре 2016 года в Нигерии был ликвидирован ключевой военный лагерь террористов, после чего группировка распалась на две фракции. Одна переместилась в район озера Чад, а вторая заключила союз с запрещенной в России организацией «Исламское государство».
Подробнее в сюжете: Боевики, теракты